Шесть гвинейцев арестованы за поездку с умершим от Эболы

Zakon.kz
Труп везли в сидячем положении, одетым в футболку, джинсы и солнечные очки. 
Шесть граждан Гвинеи оказались в изолированных тюремных камерах, после того как прокатились на такси с телом их общего родственника, умершего от лихорадки Эбола, сообщает ВВС.

Глава гвинейского центра по борьбе с эболой Сакоба Кейта подчеркнул, что труп везли в сидячем положении, одетым в футболку, джинсы и солнечные очки. При этом вместе с ним на заднем сидении сгруппировались еще три человека.

Шестеро смельчаков проведут в тюремном карантине 21 день, а затем предстанут перед судом по обвинению в нарушении режима чрезвычайного медицинского положения.

Крупнейшая в истории эпидемия лихорадки Эбола унесла более 10 тысяч жизней - главным образом, в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии.

Фото nr2.com.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"