В США по подозрению в помощи преступникам арестован второй тюремщик

Zakon.kz
Офицер Джин Палмер пронес преступникам инструменты в замороженном мясе.
Второго сотрудника тюрьмы арестовали в связи с подозрением в том, что он помог бежать двум опасным преступникам в американском штате Нью-Йорк, передает РИА Новости

Ранее сообщалось, что за помощь в побеге Ричарда Мэтта и Дэвида Суэта арестована сотрудница нью-йоркской тюрьмы Джойс Митчелл.

Как сообщает канал CNN со ссылкой на прокурора округа Клинтон в штате Нью-Йорк Эндрю Уайли, офицер Джин Палмер пронес преступникам инструменты в замороженном мясе, а перед этим обеспечивал заключенным доступ к проходу за их камерами, которым они могли воспользоваться во время побега.

Сбежавших Мэтта и Суэта ищут уже более двух недель. Мэтт отбывал 25-летний срок за убийство своего работодателя, а Суэт был приговорен к пожизненному заключению без права на помилование в 2002 году за убийство полицейского.

Фото AP Photo/ Seth Wenig

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Казахстанцев снова порадовали из космоса

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову