Жителя Атырауской области арестовали за мужеложество и грабеж

Zakon.kz
По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 191 и части 2 статьи 24, пункту 2 части 2 статьи 121 УК РК.
Жителя Курмангазинского района Атырауской области арестовали на 2 месяца по подозрению в мужеложстве и грабеже, передает BNews.kz.

«Постановлением Курмангазинского районного суда удовлетворено ходатайство следователя Курмангазиинского РОВД на дачу санкции на арест подозреваемого У.Н. в виде содержания под стражей сроком 2 месяца.

По версии предварительного следствия, ночью У.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев мужчину идущего по улице, решил придраться к нему, отобрал у него сотовый телефон марки «Нокия N225», после беспричинно избил его. 

Дальше он повел потерпевшего на берег реки, где начал совершать насильственные действия сексуального характера, однако, увидев свет от фары автомашины, приближающийся к ним, не смог довести свой умысел до конца, скрылся с места преступления», - говорится в сообщении пресс-службы Атырауского областного суда.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 191 и части 2 статьи 24, пункту 2 части 2 статьи 121 УК РК.

Суд, не предрешая вопрос о виновности У.Н., в целях выяснения его причастности к преступлению, учитывая тяжесть, совершенного преступления, личность подозреваемого, пришел к выводу о необходимости применения к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: bnews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых