Банда гомофобов сломала нос французской пловчихе-лесбиянке

Zakon.kz
Эник — бронзовый призер чемпионата мира по плаванию 2011 года в Шанхае, специализируется на баттерфляе.
Группа неизвестных атаковала в городе Амьен на севере Франции пловчиху Мелани Эник (Mйlanie Hйnique) и двух ее друзей. Об этом сообщает Le Monde, передает Лента.ру.

По словам Эник, нападение произошло в ресторане, 3 июля. Четверо незнакомых людей подошли к ее компании и попросили закурить, а затем начали оскорблять пловчиху из-за ее нетрадиционной сексуальной ориентации и избивать спутников Эник. Один из нападавших сломал ей нос.

«Я такая, какая есть, но все это ненормально. Гомофобы должны быть серьезно наказаны. Гомофобия, по сути, является разновидностью расизма и должна караться, как любая другая дискриминация», — заявила 22-летняя француженка.

Эник — бронзовый призер чемпионата мира по плаванию 2011 года в Шанхае, специализируется на баттерфляе. Спортсменка также является сотрудником Национальной жандармерии Франции.

Фото: Alessandra Tarantino / AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила