МИД РК выясняет местонахождение казахстанки, пострадавшей в ДТП в Турции

Zakon.kz
Причины ДТП выясняются, водитель автобуса задержан.
6 августа на трассе Памуккале-Анталия произошло дорожно-транспортное происшествие, в аварию попал туристический автобус.

По предварительным данным, в автобусе находились 7 наших граждан (Турганбекова Шолпан, 22.08.1989 г.р., Турганбекова Тогжан, 25.04.1993 г.р., Тлеубаева Айдын, 14.07.1999 г.р., Тлеубаев Азамат, 25.05.1992 г.р., Тлеубаева Гульнара, 04.01.1966 г.р., Цолоева Зарина, 05.11.1993 г.р., Аида Сарабаева, 21.09.1996 г.р.). Все они, за исключением А.Сарабаевой, с различными травмами были доставлены в больницы города Денизли, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба МИД РК.

Место нахождение и состояние А.Сарабаевой выясняется.

Причины ДТП выясняются, водитель автобуса задержан. Проводятся следственные мероприятия.

Ситуация с нашими гражданами находится на особом контроле Посольства РК в Турции и Консульства РК в Анталии. Сотрудники консульского отдела находятся в постоянном контакте с местными властями. Почетный консул РК в городе Денизли также оказывает необходимую оперативную помощь. При получении новых данных Министерство сообщит дополнительно.

Фото с сайта mk-turkey.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор