В Кокшетау начались предварительные слушания по громкому делу о заказном убийстве

Zakon.kz
Женщина наняла киллера, чтобы тот устранил ее супруга.
По версии следствия, 54-летняя жительница Кокшетау, устав от постоянных побоев мужа, решила убить его, пишет газета "Экспресс К".

В ноябре прошлого года она познакомилась с мужчиной, которому предложила за 200 тысяч тенге устранить ее супруга. В подтверждение того, что заказ выполнен, она потребовала от него предоставить фотографию трупа и мобильник мужа. 

Однако мужчина обратился в полицию, где было принято решение сымитировать преступление. В назначенный день "киллер" принес женщине "вещественные доказательства" убийства и получил "гонорар". Затем стражи порядка арестовали заказчицу. 

– Обвиняемая дала согласие, чтобы дело рассматривалось в суде с участием присяжных, – сообщил нашей газете судья специализированного межрайонного суда Сергек Баймагамбетов.

Нуржан БАЙМУЛДИН
Фото с сайта s2.ura.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель