36-летний "форточник" задержан столичными полицейскими

Zakon.kz
Сейчас он подозревается в совершении более десяти аналогичных краж. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции УВД района Сарыарка задержали 36-летнего вора-«форточника», жителя Караганды, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

По словам сотрудников отдела криминальной полиции территориального УВД, подозреваемый проник в квартиру жителя столицы и похитил сотовые телефоны. В основном вор-«форточник» выбирал квартиры, расположенные на первом этаже. 

По месту жительства задержанного полицейские изъяли вещественные доказательства - сотовые телефоны и планшеты.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования. Проводится досудебное производство по статье «кража» УК РК. Подозреваемый водворен в Следственный изолятор.

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Также проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

фото: kuban24.tv

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч