В Талдкоргане задержали водителя-иностранца, допустившего 56 нарушений ПДД

Zakon.kz
Из-за отсутствия некоторых обязательных на транспорт документов, автомашину нарушителя поместили на спецстоянку.
Нарушитель - 32-летний гражданин Кыргызской республики, был задержан в Талдыкоргане в ходе полицейского рейда, организованного работниками юстиции и прокуратуры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

«При проверке водителей Талдыкоргана были задержаны несколько автовладельцев, у которых накопились штрафы по нескольким десяткам нарушениям правил дорожного движения. Среди них водитель из Кыргызской республики, который на своей автомашине «Тойота Камри» за последний год допустил 56 нарушений ПДД на общую сумму 65 9250 тенге» - проинформировали в областной полиции.

Как выяснилось, нарушителю-иностранцу выдано соответствующее уведомление об обязательной оплате штрафов по допущенным нарушениям. Кроме того, из-за отсутствия некоторых обязательных на транспорт документов, автомашину нарушителя поместили на спецстоянку.

С 23 по 25 сентября на территории Алматинской области полицейские проводят рейдовые мероприятия по выявлению водителей, игнорирующие оплату штрафов за допущенные нарушения ПДД. В ходе рейда также выявляются факты использования автовладельцами подложных госномеров.

Фото с сайта nur.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила