В Байконуре сгорел торговый центр «Евразия»

Zakon.kz
Жертв и пострадавших нет.
В г. Байконур сгорел крупный торговый центр «Евразия», сообщает корреспондент агентства КазТАГ.

«Сигнал о пожаре в здании торгового центра «Евразия» поступил сегодня ночью в 02.45», - сказали в пожарной службе.

Пожару был присвоен III класс сложности. По предварительной информации, он мог возникнуть в результате взрыва газового баллона в соседнем здании клуба, входящего в единый комплекс торгового центра. Далее огонь распространился в основной корпус ТЦ, и в результате почти полностью выгорели 2 верхних этажа, произошло частичное обрушение кровли центра.

В настоящее время пожар локализован, и пожарные расчеты проводят проливку кровли и перекрытий здания. Жертв и пострадавших нет.Устанавливаются причины пожара.

На место возгорания выезжали пожарные расчеты специального управления федеральной пожарной службы МЧС России, также были вызваны дополнительные расчеты, в том числе расчеты МЧС Казахстана, базирующиеся в Байконуре.

Фото: svetlik.net

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге