Палестинец ранил ножом израильтянку на Западном берегу реки Иордан

Zakon.kz
Нападение совершено в районе блока еврейских поселений Гуш-Эцион. Представитель полиции квалифицировал эту атаку как теракт.
Палестинец ранил ножом израильтянку на Западном берегу реки Иордан и был задержан при попытке скрыться с места преступления, сообщил представитель полиции, передает РИА Новости.

Он квалифицировал нападение в районе блока еврейских поселений Гуш-Эцион как теракт, который продолжает череду практически ежедневных арабских атак, унесших за месяц жизни десяти израильтян.

"Палестинский террорист ранил ножом израильтянку у супермаркета в районе Гуш-Эциона. Террорист задержан на месте ", — написал в блоге микросообщений Twitter пресс-секретарь израильской полиции Мики Розенфельд.

Немногим ранее израильские военные застрелили палестинца, который, по их словам, попытался напасть с ножом на солдата в городе Хевроне, где несколько сот еврейских поселенцев живут под охраной армии в окружении 150 тысяч палестинцев.

Фото: Flickr.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду