Напавший на журналиста в Алматы молодой человек арестован на 2 месяца

Zakon.kz
Следствие продолжается.
Вчера, 28 октября, постановлением следственного судьи Алмалинского районного суда Алматы санкционирована мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца в отношении Мырзахан О.С., 1993 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.24, п.1 ч.2 ст.191 УК РК, сообщает Zakon.kz.

По предварительным данным органов следствия, Мырзахан подозревается в том, что 8 октября примерно в 21.00 часов около дома №63, расположенного по ул. Тургут Озала, с целью совершения грабежа избил Б.Жуманову. Довести до конца замысел он не успел, так как житель дома увидела происходящее и стала кричать, звать на помощь. Мырзахан скрылся с места преступления.

После задержания подозреваемый дал признательные показания. Мырзахан нигде не работает. Уроженец города Жаркент, Алматинской области, 1993 года рождения.
Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией