В Талгаре задержан мужчина, ворвавшийся с ружьем в местную газовую компанию

Zakon.kz
Ружье было незаряженным.
28 октября в 19-58 час на пульт дежурного Талгарского РУВД поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина ворвался с ружьем в здание местной газовой компании, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Выехавшие по вызову патрульные задержали на месте происшествия 49-летнего жителя Талгара, который был обезоружен и доставлен полицейскими в Талгарское РУВД.

«В своих показаниях задержанный пояснил, что работники компании, несмотря на наступившие холода, якобы не подключают его дом к центральному газовому отоплению. В итоге мужчина, вооружившись охотничьим ружьем, решил разрешить свою проблему путем угрозы работникам газовой компании», - пояснили в областной полиции.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело, к которому, в качестве вещественного доказательства, приобщено изъятое у подозреваемого двуствольное гладкоствольное ружье, 12 калибра, оказавшееся, по утверждению полицейских, не заряженным патронами.

фото: ohrana.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге