После падения самолета на жилой дом в Огайо люди остались без света

Zakon.kz
Власти штата Огайо подтвердили гибель двух человек в катастрофе небольшого частного самолета Hawker 25, который рухнул на жилой дом в населенном пункте Экрон.
Однако эти данные предварительные, число жертв может возрасти, передает телеканал НТВ.

В американском штате Огайо выясняют причины крушения частного самолета Hawker 25. Он упал на жилой дом в населенном пункте Акрон. Пока власти официально подтверждают гибель только двух пилотов, но признают, что жертв, скорее всего, гораздо больше. Как заявил владелец воздушного судна, на борту находились девять человек. О девяти погибших уже пишут местные СМИ.

При падении самолет задел жилой дом и повредил линию электропередачи. В результате около 1,5 тысячи человек остались без света.

На месте ЧП уже обнаружены тела двух жертв, в жилом доме, на который рухнул Hawker 25, никто не пострадал. После крушения в здании прогремел взрыв, за которым последовал сильный пожар. Сообщается, что здание выгорело полностью. По предварительным данным, людей внутри не было.

Частный самолет вылетел из Дейтона и не дотянул до аэропорта в всего три километра. Свидетели катастрофы рассказали, что внезапно услышали рев двигателей и увидели воздушное судно, летящее на малой высоте, затем раздался громкий звук, напоминающий удар машины в фонарный столб.


Видео программы «Сегодня»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом