Все нарушители из свадебного кортежа, "отличившегося" на пр.Абая в Алматы, наказаны

Zakon.kz
Один из них будет лишен прав на год.
Как сообщалось ранее, 7 ноября в начале пятого вечера на проспекте Абая, восточнее улицы Байзакова, несколько водителей из свадебного кортежа грубо нарушили ПДД. Двоих водителей уже привлекли к ответственности. Личности еще двоих нарушителей установили чуть позже. Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, их тоже нашли и привлекли к ответственности, передает Zakon.kz.

На сегодняшний день водители всех четырех автомашин уже привлечены к административной ответственности за допущенные правонарушения.

В частности:

1. водитель автомашины «Тойота Форанер» Суинбай Н. по ст.596 ч.3 (выезд на полосу встречного движения) КРКобАП – лишение права управления транспортным средством на 1 год

2. водитель автомашины «Тойота Ленд Крузер» Нарбаев Н. по ст. 601 ч.1 (нарушение правил разметки) КРКобАП – 5 МРП

3 водитель автомашины «Мерседес Бенц» Байбатыр Е. по ст.ст. 595 ч.1 (движение задним ходом), 595 ч.1 (нарушение правил маневрирования), 606 ч.1 (создание аварийной ситуации) КРКобАП – 15 МРП

4. водитель автомашины «Мерседес Бенц» Саркисян А. по ст. 595 ч.1 (нарушение правил маневрирования) – 5 МРП.

Фото: news.gazeta.kz
Астана
Абай
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге