У стадиона Stade de France в Париже открыли стрельбу

Zakon.kz
В ходе рейда полицейских на севере Парижа произошла перестрелка.
Стрельба была открыта в ходе полицейского рейда в пригороде Парижа Сен-Дени утром в среду, 18 ноября, сообщает AFP со ссылкой на экстренные службы города, передает РБК.

Как сообщает радиостанция RTL, перестрелка в Сен-Дени началась около 4:25 по местному времени в ходе антитеррористической операции полиции возле стадиона Stade de France.

По словам очевидцев, «обмен очередями длился около десяти минут». Территория в районе площади Жан-Жорес оцеплена полицейскими. Как передает RTL со ссылкой на представителя экстренных служб, известно о нескольких пострадавших полицейских в результате стрельбы.

Как рассказал радиостанции представитель полиции, правоохранители проводят обыски в районе Сен-Дени, где спецслужбы обнаружили базу предполагаемых участников терактов 13 ноября. По словам собеседника RTL, в здании забаррикадировался один из основных подозреваемых со своими сообщниками. На место спецоперации направлены дополнительные силы полиции.

Фото: AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет