В Афганистане сбит молдавский вертолет

Zakon.kz
Над Афганистаном сбит принадлежащий Молдавии вертолет, который участвовал в миротворческой операции под эгидой ООН.
Как сообщают молдавские СМИ со ссылкой на главу министерства внутренних дел Молдавии, инцидент произошел в провинции Фарьяб. Вертолет, по всей видимости, сбили талибы, передает ВВС.

По данным молдавского МВД, вертолет обстреляли с земли. После того, как он совершил вынужденную посадку, боевики убили трех членов экипажа и взяли в плен 18 пассажиров.

Полиция провинции Фарьяб утверждают, что в плену находятся 13 человек, а не 18. Более подробной информации об инциденте и о судьбе пленников пока нет.

Как отмечает агентство Интерфакс, в миротворческой операции в Афганистане принимают участие семь вертолетов частных молдавских компаний.

Они участвуют в перевозке грузов, беженцев и представителей международных организаций.

Фото: ntv.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана