42 нетрезвых водителя задержали в Акмолинской области за минувшие выходные

Zakon.kz
Управление административной полиции ДВД Акмолинской области подвело итоги прошедшего на территории области оперативно-профилактического мероприятия «Пьяный водитель».
Для осуществления надзора за дорожным движением было привлечено максимальное количество сотрудников ДВД области, всего было задействовано 1075 полицейских, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

За три дня проведения ОПМ на территории области выявлено 1093 нарушений ПДД, в том числе 42 водителя задержаны в состоянии опьянения, 5 уже не в первый раз, 155 – за превышение скоростного режима, 214 – за не использование ремней безопасности, 109 – за пользование мобильным телефоном, 6 - за непредоставление преимущества пешеходам, оштрафовано – 132 пешеходов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года