За ложное сообщение о готовящемся теракте арестован житель Костанайской области

Zakon.kz
В настоящее время житель Сарыкольского района задержан и водворен в изолятор временного содержания.
Сарыкольским районным судом Костанайской области санкционирована мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца в отношении 44-летнего нигде не работающего холостяка, жителя п.Сарыколь М, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Мужчина подозревается в том, что 2 декабря 2015 года, в 19 часов 47 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома позвонил на телефон горячей линии справочной информационной службы г.Алматы. Гр-н М. сообщил оператору ложную информацию о готовящемся акте терроризма, а именно о том, что 3 декабря текущего года в метро южной столицы произойдет террористический акт.

В настоящее время житель Сарыкольского района задержан в порядке ст. 128 УПК РК и водворен в ИВС Сарыкольского РОВД в качестве подозреваемого в совершении правонарушения по ст. 273 УК РК («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»)

Фото: primgazeta.ru.
Костанайская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Хит Amirchik "Кыргызстан" взлетел на первое место после фурора на Играх кочевников

Водитель на полном ходу врезался в бетонный отбойник в Алматы

Казахстанцы могут получать бесплатно еще один вид помощи с 8 сентября