Скончался попавший в ДТП в Китае казахстанский студент

Zakon.kz
Он получил открытую черепно-мозговую травму и до 26 ноября находился в коме.
9 декабря в 5.30 час. в г.Гуанчжоу провинции Гуандун КНР от остановки сердца скончался двадцатилетний Ерлан Амангельды. Об этом корреспонденту Казинформа сообщили друзья и одногруппники пострадавшего парня Айдос Рахадилов и Алия Айткулова.

«Мы никогда не забудем и не перестанем любить и помнить тебя!», - написала на своей страничке в социальной сети WeChat его подруга Наргиз Шандозова.

Напомним, что студент 4-го (выпускного) курса Южно-Китайского технологического университета (Хуанань лигун дасюе) по специальности «деловой китайский язык» Е.Амангельды около 8 утра 22 ноября ехал на бензиновом байке без шлема, не вписался в поворот и влетел в пространство между придорожным щитом и бордюром. Он получил открытую черепно-мозговую травму и до 26 ноября находился в коме. Потом Ерлан начал самостоятельно дышать и реагировать на слова окружающих (пытался повернуть голову и шевельнуть рукой).

Садык Акижанов.

Фото: inform.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Очевидцы сообщили о взрыве в элитном ЖК Алматы