Жительница Костаная, убившая собственную мать, приговорена к 10 годам лишения свободы

Zakon.kz
Женщина бельёвой веревкой задушила мать.
Сегодня Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении 37-летней Надежды Муфтулиной, признанной виновной по ст.99 ч.1 УК РК (умышленное убийство), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Напомним, что осужденная совершила убийство собственной матери – Е.Муфтулиной, 1944 года рождения. Пожилая женщина находилась в беспомощном состоянии, болела сахарным диабетом и не вставала с постели.

9 июня 2015 года в городе Костанай Н.Муфтулина по месту жительства на съемной квартире заранее приготовленной бельёвой веревкой задушила лежащую в зале мать. Убедившись в смерти матери, она оставила тело в квартире до утра.

10 июня около 05.00 часов Н. Муфтулина, обмотав труп простыней, волоком вытащила во двор дома. Протащив через детскую площадку во двор соседнего дома, бросила тело там, а сама скрылась с места происшествия.

Приговором суда Н.Муфтулиной назначено наказание в виде 10-ти лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: www.securitylab.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе