Стало известно имя второго палача с видеоролика казни британских заключенных

Zakon.kz
Речь идет о 35-летнем Мохаммеде Резе Хэке (Mohammed Reza Haque) по кличке Гигант (Giant).
Власти Соединенного Королевства установили личность второго палача террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) с видеоролика, на котором показана казнь пятерых британцев. Речь идет о 35-летнем Мохаммеде Резе Хэке (Mohammed Reza Haque) по кличке Гигант (Giant), сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Telegraph.

По информации издания, Хэк, ранее работавший охранником, покинул Британию в январе 2014 года. Из Лондона через Кипр он попал в Стамбул, откуда отправился в Сирию.

Он неоднократно принимал участие в протестных акциях исламистов в Британии. На одном из снимков, оказавшихся в распоряжении спецслужб, он с маской на лице держит в руках плакат с надписью «Британские солдаты, горите в аду!»

Ранее на видеозаписи казни, опубликованной в сети две недели назад, также опознали Сиддхарта Дхара, прозванного «новым Джихади Джоном». В Лондоне он сдавал в аренду надувные батуты для детей.

Кадр: видео YouTube

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость