Турецкий самолет экстренно сел в Ирландии из-за записки о бомбе

Zakon.kz
Всего в самолете находились 227 человек.
Самолет «Боинг-777» авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Хьюстона (штат Техас, США) в Стамбул, экстренно сел в Ирландии. Как сообщает в воскресенье, 24 января, Independent.ie, это было сделано после того, как экипаж судна нашел записку, в которой утверждалось, что на борту лайнера заложена бомба, передает Lenta.ru.

После этого экипаж связался с оперативным центром, а тот в свою очередь сообщил о случившемся ирландским властям. В результате самолет приземлился в аэропорту ирландского города Шаннон. Там был объявлен режим чрезвычайной ситуации, на место прибыли бригады пожарных и спасателей, а также кареты скорой помощи.

Как сообщает BBC News, пассажиры лайнера были доставлены на автобусах в терминал аэропорта. Представители правоохранительных органов осматривают судно, а также допрашивают экипаж. В настоящее время сообщений об обнаружении взрывного устройства на борту «Боинга» не поступало.

Всего в самолете находились 227 человек.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов