В Алматы за сутки на штрафстоянку водворили более 50 машин без госномеров

Zakon.kz
За этот вид правонарушений предусмотрен штраф 5 МРП, при повторном эпизоде сумма взыскания увеличивается до 20 МРП.
За минувшие сутки местная полиция Алматы водворила на штрафную стоянку 53 автомашины без госномеров, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Локальный рейд, направленный на выявление грубых нарушений ПДД, в том числе на выявление транспортных средств, передвигающихся без регистрационных номерных знаков, проведен сотрудниками местной полицейской службы в минувшие выходные.

«Это не значит, что работа в данном направлении проводится лишь в выходные дни. Она осуществляется на постоянной основе. Уточню, что с начала этого года, то есть за неполный месяц, в Алматы были выявлены 422 аналогичных правонарушения. Практика свидетельствует о том, что, снимая передние госномера, многие автолюбители пытаются уйти от ответственности за превышение скоростного режима, выявляемые сертифицированным контрольно-измерительными приборами. Так или иначе, подобная халатность на дорогах приводит к непоправимым ситуациям – дорожно-транспортным происшествиям, нередко с серьезными последствиями. Ведь известно, что дорога не прощает ошибок, а нарушения ПДД являются их прямыми предпосылками. Аналогичные рейдовые мероприятия продолжаются, и будут проводиться сотрудниками нашего подразделения повсеместно», - отметил начальник местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

По данным руководителя местной полиции, водители транспортных средств без государственных номеров привлечены к административной ответственности по ст. 590 ч.1 КРКобАП. Машины нарушителей водворены на специализированную штрафную стоянку.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет