Для оценки ситуации при пожаре на "Абу Даби Плаза" задействован вертолет

Zakon.kz
По предварительной информации произошло горение установок, работающих на дизельном топливе.
В Астане для оценки ситуации при пожаре на строящемся "Абу Даби Плаза" задействован вертолет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по ЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

"Для оценки реально сложившейся ситуации задействован вертолет Еврокоптер 145 АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК, на котором произведен аэровизуальный облет новостроящегося здания", - сообщил Иманкулов.

Напомним, сегодня в 4;40 на пульт дежурного службы пожаротушения поступило сообщение о пожаре в одном из корпусов новостроящегося здания "Абу Даби Плаза". Пожарными эвакуировано 120 человек - рабочих на стройке. Разрушении и пострадавших нет. На место происшествия прибыли Министр внутренних дел Республики Казахстан, генерал-полковник полиции Касымов К.Н, и заместитель Министра Божко В.К.

Отметим также, что в 8:25 пожар был локализован.

Фото: КЧС МВД РК.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане