Франция разместит в Буркина-Фасо силовиков на случай новых терактов

Zakon.kz
Ранее в Кот-д'Ивуаре были совершены террористические нападения в курортной зоне.
Франция разместит в столице Буркина-Фасо — Уагадугу подразделения полицейского спецназа для возможности оперативно реагировать на террористические нападения в странах Западной Африки, заявил глава французского МИД Бернар Казнев, передает РИА Новости.

Министр сделал соответствующее заявление на пресс-конференции в Кот-д'Ивуаре — другой западноафриканской стране, куда он прибыл после терактов, унесших жизни 18 человек, в том числе четырех граждан Франции.

В Кот-д'Ивуаре 13 марта совершены террористические нападения в курортной зоне в районе города Гран-Бассам на побережье Атлантики. Обстрелам из автоматического оружия подверглись три гостиницы и люди, отдыхавшие на прилегающем пляже, в результате чего погибли 18 гражданских лиц и около 20 человек были ранены.

Ответственность за теракты взяла на себя экстремистская группировка "Аль-Мурабитун", связанная с террористической организацией "Аль-Каида в странах исламского Магриба".

Фото AFP 2016/ Issouf Sanogo

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель