Египтянина, угнавшего самолет на Кипр, могут вскоре депортировать

Zakon.kz
Ожидается, что он прибудет на родину в субботу вечером.
Гражданин Египта Сейф ад-Дин Мустафа, угнавший в конце марта самолет Egypt Air с пассажирами на Кипр, может быть депортирован на родину уже в ближайшие часы, сообщает новостной портал "Йоум7" со ссылкой на источники в международном аэропорту Каира, передает РИА Новости.

"Ожидается, что он прибудет в субботу вечером на частном самолете", — сообщает издание. Подчеркивается, что решение о депортации принято на основании запроса египетской стороны, которая стремится начать расследование инцидента с угоном самолета и выяснить мотивы, которые побудили угонщика совершить это преступление.

Самолет Airbus A320-232 египетской авиакомпании EgyptAir, летевший внутренним рейсом MS181 из Александрии в Каир, был захвачен в конце марта одним из пассажиров, угрожавшим пассажиром и экипажу муляжом взрывного устройства, и совершил вынужденную посадку в аэропорту Ларнаки на острове Кипр.

Позднее угонщик был задержан, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Власти Кипра все последнее время проводили собственное расследование угона пассажирского лайнера. Генеральная прокуратура Египта направила на Кипр запрос об экстрадиции Сейф ад-Дина Мустафы.

Автор Маргарита Кислова
Фото AFP 2016/ George Michael

Все новости по теме .

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила