Число погибших во время пожара в храме в Индии превысило 100

Zakon.kz
Многие раненые скончались по дороге в больницы.
Число погибших в результате пожара в храме в штате Керала на юго-западе Индии возросло до 102, сообщает в воскресенье газета Hindu,передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 83 погибших и примерно 350 раненых.

Многие раненые скончались по дороге в больницы. Раненые были доставлены в различные частные больницы города Коллам и столицы штата Тируванантапурама.
Как отмечает издание, пожар произошел, когда один из фейерверков попала на крышу склада, где хранились другие хлопушки. Это вызвало взрыв и обрушение самого здания и нескольких близлежащих построек. Пожар начался около 03.30 (01.30 мск). В храме проходил религиозный фестиваль, сопровождавшийся фейерверками.

На место инцидента прибыл главный министр штата Оомен Чанди и министр внутренних дел штата Рамеш Ченнитхала. Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования семьям погибших и сообщил, что в ближайшее время прибудет на место трагедии.

Фото REUTERS/ ANI

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях