На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,2

Zakon.kz
Эпицентр располагался примерно в 170 километрах к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского.
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Кроноцком заливе у берегов Камчатки в 15.06 в четверг, сообщает РИА Новости со ссылкой на Камчатский филиал академической Геофизической службы.

"Землетрясение произошло в Кроноцком заливе у восточного побережья полуострова, его магнитуда составила 6,2. Эпицентр располагался примерно в 170 километрах к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 километров под морским дном", — рассказали в Камчатском филиале Геофизической службы.

Энергетический класс землетрясения составил 13,4. Жители Петропавловска-Камчатского ощущали подземные толчки примерно до 3 баллов. По данным регионального главка МЧС, пострадавших и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

Фото: © Flickr/ Matt Katzenberger

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Двоих алматинцев посадили на 10 лет после применения "правильного" закона

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября