В Алматы рухнувшее дерево расплющило машину

Zakon.kz
В произошедшем есть вина не только стихии, но и владельца легковушки – он поставил её в неположенном месте
В Алматы рухнувшее дерево сегодня расплющило машину. Пятнадцатиметровый тополь упал во дворе одного из районов. В момент ЧП рядом никого не было, поэтому обошлось без пострадавших. А вот припаркованное авто, судя по всему, не одну неделю проведёт на СТО, сообщает телеканал "КТК".

По словам местных жителей, тополь долгое время подмывала дождевая вода. Правда, в произошедшем есть вина не только стихии, но и владельца легковушки – он поставил её в неположенном месте – далеко за бордюром. Прибывшие на место полицейские заявили, что штрафовать за неправильную парковку алматинца не будут. Что же касается возмещения ущерба, то этот вопрос решать будет страховая компания.

Антонина Говрас, жительница г. Алматы:

- Я находилась в этот момент в подвале, слышала только треск какой-то, шум. Почва очень влажная, тополь, он хрупкий, потянул массой зелени своей, напитавшись влагой, потянул за собой все корни.

Юлия Яскевич.

Фото: кадр из видео.
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Туристы недалеко от Медеу услышали жуткие звуки и вызвали полицию и спасателей

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков