Касым-Жомарт Токаев: Террористов накажут максимально жестко

Zakon.kz
В Актобе объявлен режим антитеррористической операции.
Теракт в Актобе - проявление крайнего цинизма, считает Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter, передает Zakon.kz.

"Теракт в Актобе в канун святого Ораза - проявление крайнего цинизма и жестокости бандитов. Принимаются самые жесткие меры для их наказания", - написал Токаев.

Напомним, перестрелка началась 5 июня, после двух часов дня. В ходе нападения был убит продавец магазина. Погиб один офицер и один военнослужащий-контрактник, девять военнослужащих ранены. Принятыми мерами один из нападавших был задержан, трое убиты, один ранен. Нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию.

В городе объявлен режим антитеррористической операции. Приостановлена работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта. Правоохранительные органы просят жителей не выходить из домов.

Все новости по теме читайте .

Фото: total.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки