Осужденному за оплеуху полицейскому заменили реальный срок на условный

Zakon.kz
Ранее городской суд Жезказгана приговорил к пяти годам лишения свободы 22-летнего полицейского, который дал оплеуху пьяному водителю, облившему его мочой в Жезказгане.
Решением судебной коллегии областного суда Карагандинской области полицейскому Толегену Игебекову, осуждённому на 5 лет за оплеуху в Жезказгане в апреле 2016 года, заменили реальный срок на условный, передает корреспондент ИА Новости-Казахстан из зала суда.

"Решением судебной коллегии Игибекову Толегену Каххарафичу изменить в силу статье 63 УК РК на условный на пять лет ограничения свободы с установлением пробационного контроля. Мы взяли на себя ответственность за такое решение, но это не значит, что люди в погонах будут заниматься рукоприкладством. Мы понимаем, семейное положение, наличие маленьких детей", — сказал в ходе заседания председатель областного суда Карагандинского суда Мусабек Алимбеков.

Он также отметил, что после оглашения решения, бывший полицейский будет отпущен незамедлительно.

Ранее городской суд Жезказгана приговорил к пяти годам лишения свободы 22-летнего полицейского, который дал оплеуху пьяному водителю, облившему его мочой в Жезказгане.

Фото РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды