Полиция Бангладеш завершила операцию по освобождению заложников в ресторане

Zakon.kz
Все злоумышленники ликвидированы.
Полиция Бангладеш завершила операцию по освобождению заложников в ресторане в Дакке, все нападавшие ликвидированы, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

"Сотрудники полиции, находившиеся у места событий, подтвердили NBC News, что операция завершена. Представители сил быстрого реагирования заявили, что все нападавшие были ликвидированы", — сообщает сайт телеканала.

Напомним, накануне вооруженные люди напали на ресторан в дипломатическом квартале в столице Бангладеш Дакке. В ходе перестрелки с боевиками погибли двое полицейских. Ресторан пользуется популярностью у иностранных туристов и дипломатов: он находится в квартале, где расположены посольства, в том числе, посольство Японии.

Число пострадавших, по разным оценкам, варьируется от 25 до 40 человек.

Среди 20 заложников находятся семь граждан Италии и, вероятно, два корейца и один японец, а также местный персонал заведения. В правительстве Японии также сообщили, что в заложниках могут находиться японцы. Двоим гражданам Бангладеш удалось бежать из ресторана, они получили пулевые ранения.

Ответственность за нападение взяли на себя боевики террористической группировки "Исламское государство".

Фото AP Photo

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов