Спасатели нашли 6 подростков, которые заблудились в горах ЮКО

Zakon.kz
Туристам, которые отправляются в горы на восхождение, нужно тщательно планировать и регистрировать свой маршрут.
Спасатели нашли шестерых подростков, которые заблудились в горах Южно-Казахстанской области, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель спасательного отряда областного ДЧС Павел Вишенин.

По его информации, 16 июля в 00.03 спасателям поступило сообщение о том, что в ущелье Бургулюк Толебийского района в горах заблудились шестеро подростков, которые не могут спуститься вниз.

"На место выехали спасатели. В 8.18 в ходе поисково-спасательных работ они нашли всех шестерых заблудившихся подростков живым и невредимыми", — проинформировал агентство Вишенин.

В отряде настоятельно рекомендуют туристам, которые отправляются в горы на восхождение, тщательно планировать и регистрировать свой маршрут.

"Спасатели ознакомят туристов с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, проконсультируют о безопасном прохождении, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах", — заключил Вишенин.

Фото ДЧС Южно-Казахстанской области

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Побежденная соперница Рыбакиной в Индиан-Уэллсе объяснила свое поражение