Взрыв прогремел в школе на северо-востоке Афганистана

Zakon.kz
"К счастью, в момент взрыва, никого из учеников не было в кабинете", - заявил представитель полиции Мухаммед Забир.
Мощный взрыв прогремел в школе в провинции Баглан на северо-востоке Афганистана. Об этом сообщило агентство Синьхуа, передает ТАСС.

"Террористы заложили взрывное устройство в классной комнате в школе в провинции Баглан, которое сработало в 11:30 по местному времени ( около 10:00 мск), но, к счастью, в момент взрыва, никого из учеников не было в кабинете", - заявил представитель полиции Мухаммед Забир.

Он добавил, что здание школы получило значительные разрушения.

Ответственность за данный инцидент не взяла на себя ни одна из действующих в регионе террористических группировок. Однако власти страны предполагают, что за организацией взрыва стоят боевики движения "Талибан".

Фото с сайта weather-forecast.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США