СМИ назвали имя подозреваемого в стрельбе в Мюнхене

Zakon.kz
Один из знакомых подозреваемого, его одноклассник, отозвался о нем как о "спокойном человеке".
Подозреваемого в стрельбе в Мюнхене зовут Давид С., сообщает издание Spiegel. Издание не раскрывает источник информации и не приводит других новых деталей о подозреваемом, передает РИА Новости.

Накануне вечером 18-летий выходец из Ирана открыл стрельбу в районе крупного мюнхенского торгового центра "Олимпия". По данным полиции, в результате нападения погибли девять человек, еще 16 человек госпитализированы. Сам преступник, по предварительной информации, застрелился.

Ранее газета Bild сообщила, что в ночь на субботу полиция провела обыски в расположенной в центральном районе города квартире, в которой подозреваемый жил с родителями. Штурм квартиры произошел по наводке его знакомых, которые узнали молодого человека на видеозаписях с места преступления. По данным издания, отец подозреваемого доставлен в управление полиции.

Один из знакомых подозреваемого, его одноклассник, отозвался о нем как о "спокойном человеке".

Все новости по теме читайте .

Фото: AFP 2016/ dpa/Matthias Balk.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года