Глава МВД Германии вылетел в Мюнхен

Zakon.kz
Министр отправился на рейс сразу после пресс-конференции, на которой он рассказал журналистам об актуальной ситуации с расследованием обстоятельств дела.
Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер вылетел из Берлина в Мюнхен, где накануне начавший в торговом центре стрельбу юноша убил девять человек, ранил более двух десятков и застрелился сам, сообщает РИА Новости.

Министр отправился на рейс сразу после пресс-конференции, на которой он рассказал журналистам об актуальной ситуации с расследованием обстоятельств дела.

Как ранее заявил премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, главу МВД будет сопровождать местный министр внутренних дел Йоахим Херман.

В пятницу вечером в районе крупного мюнхенского торгового центра "Олимпия" в результате стрельбы, по последним данным, погибли девять человек, а также сам стрелявший, 27 были ранены, среди них нет иностранцев. Стрелок, 18-летний немец иранского происхождения, застрелился, на теле юноши найдено одно огнестрельное ранение.

По данным полиции, стрелявший действовал один, он родился и вырос в Мюнхене, стрельба никак не связана с темой беженцев и террористическими организациями. Мотивы стрелка пока не ясны, возможно, он наблюдался у психиатра из-за депрессии. Полиция Мюнхена не исключает связи действий преступника с годовщиной стрельбы Брейвика в Норвегии.

Все новости по теме читайте .

Фото: AFP 2016/ dpa/Andreas Gebert.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам сообщили приятную новость о вознаграждениях по фискальным чекам

Спасибо, но нет: казахстанцы массово избавляются от ненужных подарков после Нового года

895 задержанных и счет на миллиарды: КНБ обнародовал жесткую статистику за 12 месяцев

Казахстанские ЦОНы станут не нужны – акиматам поручено готовиться к оснащению цифровых офисов

Аномальные переводы 1333 учащихся: в Казахстане взялись за "элитные" школы с госфинансированием