Член ИГИЛ, призвавший на теракты в Актобе, убит в Алеппо

Zakon.kz
BBC, также ссылаясь на Amaq, сообщает, что спикер ИГИЛ погиб, когда снимал действия боевиков, отражавших наступление военных на Алеппо.
О гибели пресс-секретаря террористической организации Абу Мухаммада аль-Аднани сообщили представители ИГ, сообщает Timeskz.kz.

«Исламское государство» объявило о смерти своего спикера Абу Мухаммада аль-Аднани, он был убит в сирийском городе Алеппо. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на связанное с ИГИЛ агентство Amaq, которое, в свою очередь, ссылается на заявление соратников аль-Аднани.

BBC, также ссылаясь на Amaq, сообщает, что спикер ИГИЛ погиб, когда снимал действия боевиков, отражавших наступление военных на Алеппо.

По словам министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова, призывов к терактам от аль-Аднани наслушались радикалы, устроившие кровавое 5 июня в Актобе.

«Да, мы установили и правоохранительные органы проинформировали общественность о том, что лидер так называемой группировки ДАИШ по фамилии Аднани разослал через интернет массовый призыв к своим последователям по всему миру с призывом провести активные насильственные действия накануне и в период священного месяца Рамазан. Конечно, это обращение в такой важный период само по себе уже характеризует всю уродливость этой группировки», - сказал Идрисов.

Все новости по теме читайте .

Фото:timeskz.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу