Власти признали взрывы в Нью-Йорке и Нью-Джерси терактами

Zakon.kz
Вечером в субботу в западной части Манхэттена произошел взрыв, в котором пострадали 29 человек.
Есть все основания считать взрывы в Нью-Йорке и Нью-Джерси актом терроризма, заявил мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио, сообщает РИА Новости.

"У нас есть все основания считать, что это был акт терроризма", — завил мэр, пресс-конференцию транслируют в прямом эфире местные телеканалы.

Вечером в субботу в западной части Манхэттена произошел взрыв, в котором пострадали 29 человек. Через сутки пакет с самодельными бомбами был обнаружен в городе Элизабет в штате Нью-Джерси. Предмет взорвался при попытке робота-сапера его нейтрализовать.

ФБР объявило, что по делу о взрыве в Нью-Йорке разыскивается 28-летний выходец из Афганистана Ахмад Хан Рахами. В понедельник он был задержан в ходе перестрелки с полицией в городе Линден в Нью-Джерси. Ни одна террористическая организация пока не взяла на себя ответственность за взрывы в США.

Фото: AP Photo/ Andres Kudacki.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции