В Японии пожар уничтожил 19 временных жилищ для эвакуированных из Фукусимы

Zakon.kz
Жертв нет, от дыма пострадал один человек.
Пожар уничтожил накануне 19 временных жилищ для лиц, эвакуированных после аварии на АЭС в Фукусиме в Японии в 2011 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на электронную версию японской газеты "Майнити".

По данным издания, жертв нет, от дыма пострадал один человек.

Горевший барак для эвакуированных располагался в индустриальном парке в префектуре Иваки. Всего временным жильем там пользуются 72 семьи, проживая в 30 временных деревянных постройках в виде бараков. Большинство из них переехали туда из Окумы — городка в зоне бедствия вокруг АЭС "Фукусима-1".

Пока неясно, позволят ли тем, кто потерял жилье во время нынешнего пожара, теперь вернуться в Окуму.

Авария на АЭС "Фукусма-1" в марте 2011 года после землетрясения и цунами была признана крупнейшей за 25 лет после катастрофы в Чернобыле. Волна затопила четыре из шести реакторов "Фукусимы-1" и вывела из строя систему их охлаждения, что привело к серии взрывов водорода и расплавлению активной зоны. Полная ликвидация аварии, включая демонтаж реакторов, займет около 40 лет.

Иван Захарченко
Фото: © РИА Новости. Варвара Гертье

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили самое крупное месторождение золота

Как меняются правила принудительного взыскания долгов с 25 августа

Снег, град и ливни надвигаются на Казахстан

Штормовое предупреждение в Казахстане: какие регионы вошли в список

Плохую новость сообщили жителям Шымкента касательно оплаты проезда в автобусах