Появилось видео атаки террориста, убившего 70 военных в Ираке

Zakon.kz
Камера зафиксировала, как автомобиль, начиненный взрывчаткой, врезается в танк.
Около 70 военнослужащих иракской армии погибли накануне в результате атаки террориста-смертника. Этот момент попал в объектив телекамеры, сообщает НТВ.ru.

Камера зафиксировала, как автомобиль, начиненный взрывчаткой, врезается в танк. Это произошло восточнее Мосула, когда силовики вели наступление на город. Сообщается, что в результате этой атаки погибли не менее 70 военнослужащих.

О начале масштабной наземной операции по освобождению одного из крупнейших городов Ирака от экстремистов ранее объявил премьер-министр Ирака. Менее, чем за сутки от террористов зачистили 9 деревень и территорию в 200 квадратных километров.

По разным оценкам, в операции по освобождению Мосула участвуют около 80 тысяч иракских военных и бойцов курдских сил ополчения. Боевики террористической группировки «Исламское государство» удерживают Мосул с июня 2014 года.

Ранее сообщалось, что террористы массово эвакуируют своих бойцов из Мосула и минируют жилые кварталы. Во втором по величине городе Ирака и его окрестностях, по оценкам ООН, остаются от 1,3 до 1,5 млн мирных жителей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зима возвращается: сильные морозы до -18°С и снегопады вновь обрушатся на Казахстан

Почему из крупнейшего водохранилища Казахстана сбросят 6,3 млрд кубометров воды

Какие регионы Казахстана затронет штормовое предупреждение в четверг

Земли бывшего Семипалатинского ядерного полигона перевели в состав земель запаса

В Казахстане водителей начали массово проверять по базам данных