Женщина вышла замуж за своего насильника в Алматинской области

Zakon.kz
Второй подозреваемый в изнасиловании повесился во дворе своего дома.
Жительница Алматинской области вышла замуж за молодого мужчину, на которого ранее написала заявление об изнасиловании, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе министерства внутренних дел РК.

Жительница села Каргалы Жамбылского района Алматинской области 16 июля подала заявление о том, что в ночь с 15 на 16 июня ее изнасиловали двое парней. В ходе расследования были установлены личности подозреваемых, ими оказались жители села Узунагаш.

На следующий день после подачи заявления потерпевшая обратилась в полицию со встречным заявлением о прекращении уголовного дела. Как выяснилось, она вышла замуж за одного из подозреваемых. В конце августа уголовное дело было прекращено за примирением сторон.

Второй подозреваемый в изнасиловании ночью 18 июля повесился во дворе своего дома. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы при исследовании трупа не было обнаружено каких-либо телесных повреждений.

Объективных данных о причастности третьих лиц к смерти подозреваемого добыто не было. В настоящее время расследование продолжается по ходатайству родителей повесившегося юноши. Расследование дела поручено в следственное управление ДВД Алматинской области. Также по заявлению родителей погибшего проводится досудебное расследование о неправомерных действиях полицейских по уголовной статье "Превышение власти или должностных полномочий", заключили в пресс-службе МВД РК.

Фото Public Domain

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

Опасный эксперимент: NASA отправило 2,5 тысячи медуз в космос и вернуло 60 тысяч