В Алматы судоисполнитель оштрафован на 12 млн тг за коррупционное преступление

Zakon.kz
Штраф осужденный выплатил только после вмешательства прокуратуры.
Осужденный к крупному штрафу государственный судебный исполнитель длительное время уклонялся от исполнения приговора суда, передает Zakon.kz со ссылкой на прокуратуру Жетысуского района.

Еще 29 февраля 2016 года государственный судебный исполнитель Департамента юстиции Алматы Мураханов Д. приговором Алмалинского районного суда за коррупционное преступление был осужден к штрафу в размере 12 млн тенге.

Но на протяжении 8 месяцев осужденный уклонялся от исполнения приговора суда. И только после получения акта прокурорского реагирования бывший государственный судебный исполнитель выплатил назначенный судом штраф в полном объеме.

В прокуратуре Жетысуского района отметили, что только за 9 месяцев 2016 года районной прокуратурой в бюджет возмещено свыше 700 млн. тенге.

фото: Матрица.Kz
Жетысуский район
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра