В Талдыкоргане задержаны подозреваемые в серии квартирных краж

«Форточники» успели совершить 20 краж.

В Алматинской области активизировалась работа по раскрытию имущественных видов преступлений. Стражи порядка Талдыкоргана задержали группу «форточников», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

По данным пресс-службы, на территории региона стражи порядка значительно активизировали работу по раскрытию имущественных видов преступлений, в результате которой полицейскими Талдыкоргана задержан преступный дуэт, подозреваемый в серии квартирных краж, зарегистрированных в областном центре, Сарканском и Коксуском районах.

Подозреваемыми лицами в материалах уголовного дела выступают двое 24-летних жителей Алакольского района, которым уже доказана причастность к совершению 20 краж чужого имущества. Часть похищенных вещей в виде ювелирных изделий и компьютерной техники изъята и приобщена к материалам дела в качестве вещественных доказательств.

«Подозреваемые задержаны на месте преступления, то есть при совершении очередной кражи. Уже установлены несколько лиц, при содействии которых ювелирные украшения и краденые вещи сбывались в областном центре. Также установлено, что для проникновения в квартиры и частные дома, подозреваемые использовали окна и форточки», — говорится в сообщении.

Как выяснилось, преступный дуэт действовал в регионе с сентября текущего года. На сегодняшний день полиция располагает доказательной базой по 12 эпизодам в Талдыкоргане, а также 8 фактам по Коксускому и Сарканскому районам. Проверка задержанных на причастность к другим квартирным кражам продолжается.

фото: Arnapress.kz

Следите за новостями zakon.kz в: