В Венесуэле в результате протестов пострадали десятки человек

Zakon.kz
Столкновения начались утром в понедельник в столице штата Сан-Кристобале, когда студенты возвели баррикады на улицах вблизи своего учебного заведения.
Около 30 человек получили ранения и один был задержан в результате протестов и столкновений с полицией студентов католического университета штата Тачира в Венесуэле, сообщает РИА Новости.

Столкновения начались утром в понедельник в столице штата Сан-Кристобале, когда студенты возвели баррикады на улицах вблизи своего учебного заведения. В полицию летели камни и бутылки, стражи порядка в ответ применили слезоточивый газ и резиновые пули.

"Пока у нас 27 раненых, четверо из них — серьезно", — приводит канал Telemundo заявление лидера студентов местного университета Фернандо Маркеса.

Причиной протестов учащихся стала отмена властями второго этапа сбора подписей за отставку президента страны Николаса Мадуро. Он должен был начаться 26 октября, однако суды семи штатов страны отменили результаты первого этапа сбора подписей, после чего проведение нового этапа стало невозможным.

На 26 октября оппозиция наметила национальную акцию протеста под названием "штурм Венесуэлы".

Фото: Flickr/ andresAzp.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц