Особняк Ротшильда обокрали под Парижем

Фото: zakon.kz
Злоумышленники вынесли из особняка драгоценности и наличные деньги.
Неизвестные обокрали особняк Эдуарда де Ротшильда, расположенный во французском департаменте Сена и Марна неподалеку от Парижа, передает Лента.ру со ссылкой на радиостанцию Europe 1.

Инцидент произошел накануне вечером. Воры проникли в помещение, взломав дверной замок на первом этаже. Злоумышленники вынесли из особняка драгоценности и наличные деньги.

Семейство Ротшильд — династия еврейского происхождения с историей, восходящей к XVIII веку. На сегодняшний день они владеют большой финансовой группой, в которой работают около тысячи инвестиционных банкиров по всему миру. У семьи есть также консультационный бизнес, занимающийся как слияниями и поглощениями, так и корпоративными финансами. По некоторым оценкам, состояние Ротшильдов оценивается в 350 миллиардов долларов.

59-летний барон Эдуард де Ротшильд возглавляет наблюдательный совет банка Rothschild & Cie, а также является одним из совладельцев парижской газеты Liberation. В 2010 году сообщалось, что он репатриировался в Израиль. Незадолго до переезда бизнесмен приобрел дом в Тель-Авиве.

Сумма ущерба оценивается в 200-400 тысяч евро. Отмечается, что хозяев в момент преступления в доме не было. О краже в полицию сообщил обслуживающий персонал. Сотрудники правоохранительных органов занимаются поисками грабителей.

Фото: Panoramic / ZUMA Press / Globallookpress.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии