Житель Кокшетау организовал у себя дома наркопритон

Zakon.kz
Во время визита сотрудников полиции мужчина находился «под кайфом».

В Кокшетау полицейские закрыли наркопритон, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Акмолинской области задержали 35-летнего жителя города Кокшетау, организовавшего наркопритон у себя дома. Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина предоставлял свою квартиру для изготовления и употребления наркотиков другим наркозависимым лицам.

Когда в дом подозреваемого нагрянули стражи порядка, он уже успел принять очередную дозу наркотиков и находился в наркотическом опьянении.

При обыске квартиры задержанного, стражи порядка обнаружили и изъяли пять медицинских шприцов, две пластиковые бутылки с жидкостью светло-коричневого цвета со специфическим запахом и посуду, в которой, со слов хозяина квартиры, он и его гости занимались изготовлением экстракционного опия.

По факту организации наркопритона возбуждено уголовное дело по ст. ст. 302 ч.1 (Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УВД г. Кокшетау.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе

"Неделю собирали портрет из 3000 деталей LEGO": Димаш исполнил мечту школьников и сделал им подарок