Разыскиваемого кочегара из Шахана нашли мертвым в степи

Zakon.kz
Окоченевшее тело рабочего обнаружили между поселком Шахан и городом Сарань местные жители.
Тело кочегара, разыскиваемого по делу о взрыве котла в пятиэтажном доме поселка Шахан Карагандинской области, обнаружено в степи, сообщили в департаменте внутренних дел области.

По информации полиции, тело без признаков насильственной смерти обнаружили в степи между поселком Шахан и городом Сарань местные жители. Родственники умершего опознали его. Сколько оно находилось в степи, пока не известно, однако предположительно мужчина погиб от переохлаждения.

"В настоящий момент тело передано на экспертизы", — сообщил пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

1 января в подвале одного из подъездов 60-квартирного жилого дома в поселке Шахан: взорвался паровой котел, обрушился подъезд. Всего пострадало 15 квартир, жильцов оставшейся части дома эвакуировали и приступили к разбору завалов. Погибли девять человек, среди них трое мужчин, трое женщин и трое детей (две девочки младше года). Через три дня полицейские установили личность кочегара обрушившегося дома, который мог дежурить в день ЧП, и объявили его в розыск.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото с сайта vse.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков