Американец воткнул нож в глаз соседу по хостелу в Петербурге

Zakon.kz
Американец сообщил стражам порядка, что в Петербург он приехал 2 апреля с целью найти работу и остаться жить в России.
Американец японского происхождения может стать фигурантом уголовного дела в России за то, что воткнул нож в глаз соседу по хостелу. Об этом пишет «Фонтантка».

Инцидент произошел вечером 20 апреля в одном из хостелов Санкт-Петербурга на Казанской улице. 27-летний гражданин США и приезжий из Таджикистана поссорились, и в ходе драки американец ударил ножом в глаз своего оппонента.

По данным Piter.tv, покалеченного мужчину в тяжелом состоянии доставили в Александровскую больницу, а американца — в отделение полиции.

Что стало причиной для ссоры, не уточняется. Правоохранительные органы города устанавливают детали происшествия. По данным «Фонтанки», возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до пяти лет.

Издание пишет, что американец сообщил стражам порядка, что в Петербург он приехал 2 апреля с целью найти работу и остаться жить в России.

Источник: Lenta.ru.

Фото: Сергей Ермохин / РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч