Число пострадавших при взрыве газа в Волгограде выросло до 12 человек

Zakon.kz
Детей среди пострадавших нет.
Число пострадавших при взрыве газа в жилом доме в Волгограде увеличилось с 11 до 12 человек. Об этом ТАСС сообщили в областном комитете здравоохранения (облздраве).

"Ранее сообщалось об 11 травмированных и раненых, из которых 10 находится в больницах, один ранее был выписан. Сегодня в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7 обратилась еще одна пострадавшая с жалобами на головную боль, медики диагностировали у женщины сотрясение головного мозга. Таким образом, количество пострадавших в ЧП с взрывом газа в жилом доме увеличилось до 12 человек", - сказала представитель облздрава.

Она уточнила, что сейчас в больницах находятся 11 человек, из них девять - в областной клинической больнице скорой медицинской помощи №7, двое - в клинической больнице скорой помощи № 25. Детей среди пострадавших нет.

"Двое пациентов по-прежнему в тяжелом состоянии и находятся в реанимации, однако отрицательная динамика отсутствует. Состояние еще одного тяжелораненого улучшилось, он переведен из реанимации в обычную палату", - пояснила представитель ведомства.

Взрыв газа в жилом доме произошел 16 мая. В результате обрушился третий подъезд четырехэтажного кирпичного дома, повреждены 16 квартир из 45. По данным местных властей, погибли четыре человека. Из дома были эвакуированы 40 человек.

Игорь Каленич.

Фото: РИА Новости. Кирилл Брага.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге