В ДВД прокомментировали убийство на "Хоргосе"

Zakon.kz
От ножа погиб зачинщик драки.
На территории международного центра приграничного сотрудничестве (МЦПС) "Хоргос" в Алматинской области произошел конфликт между двумя мужчинами, в результате чего один из них скончался. В департаменте внутренних дел региона прокомментировали произошедшее.

"4 июня в 15:40 в пункте пропуска МЦПС "Хоргос", на участке прохождения пограничного и таможенного контроля, произошел конфликт с применением холодного оружия между двумя челночниками, гражданами Казахстана: Карибжановым Диасом Ернарулы, жителем села Коктал 1995 года рождения, и Толегеновым Куанышем Берикулы, жителем села Аулиеагаш 1992 года рождения", — сообщили в полиции.

По сведениям правоохранительных органов, в результате инцидента Толегенов, предположительно начавший драку, от полученных ножевых ранений скончался в такси, не доезжая до районной больницы. Начато досудебное расследование по статье "Убийство".

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Конфликт попал на камеры наблюдения, видео с которых было опубликовано в Сети в воскресенье.


Источник: Sputnik Казахстан
Фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Стоит ли сегодня покупать доллары и что с ними потом делать – советы финансиста

У казахстанца на счетах в банке нашли и арестовали 30,7 млн тенге: в АФМ озвучили причину

Сильные морозы обрушатся на один регион Казахстана 27 января